Комок в горле, панические атаки

Здраствуйте. Началось все с того что сначала появилось ощущение кромка в горле как будто воспаления лимфоузлы нехватка дыхания не мог вдохнуть нормально полной грудью при заводе нормально вдыхать такое чувство как будто воспаление лёгких помогал алкоголь становилось лучше но потом хуже естественно когда уже действие алкоголя перестовало действовать. Длилось все примерно год я мучился еще все время болело в солнечном сплетении. А в том году зимой скакануло давление 150 на 100 и за два месяца скакало раз пять дошло до 180 прошел всех врачей все в норме нашли дифузловой зоб но он не растет и анализы в порядке. Из за этого начались панические атаки из дома месяцев пять не выходил сидел возле аппарата давление мерил ходил как пьяный всегда пошатывало зрение стало пользовать потом обратился к психотерапевтов прописана амитриптилин и аттаракс стало получше но сейчас все равно остались еще ощущения как будто давление сейчас поднимется болит вся левая сторона кажется как сердце спина болит и шея еще у меня шейно-грудной остеохондроз еще также осталось чувства как подшатывает всегда об этом думаю что это со мной кто поможет чтоб избавиться от этого очень надоело с этим жить. Зовут меня Вениамин мне 31 год

Ответы

Здравствуйте. Назначение успокоительных препаратов это неплохо, помогает снять симптомы и облегчить состояние, но желательно так же выяснить психологическую причину состояния и начать над ней работать. Если Ваш психотерапевт уделяет больше внимания лекарственному лечению, а не психотерапевтической работе, рассмотрите возможность обращения к другому специалисту. Самостоятельно можно начать принимать дополнительно валериану или пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), научиться правильно реагировать на стрессовые ситуации – максимально конструктивно, без эмоций. Так же посетите невролога для назначения лечения опорно-двигательного аппарата, в том числе массажа, витаминов, миорелаксантов, физиотерапии.

Здравствуйте. Вы не упомянули о посещении врача, выполненных исследованиях, принятых мерах терапии(кроме приёма алкоголя). Начните с терапии шейно- грудного отдела позвоночника( непременно посетите невролога очно). Приём пустырника форте в обед и вечером, непрменно осмотр сосудов глазного дна и давление в них.