Комплекс неврологических проблем, возможно, после применения стероидов

Здравствуйте. После занятий в тренажерном зале и употребления стероидов , резко бросил спорт. Начала прогрессировать слабость , головокружение, торможение. Спустя некоторое время начали проявляется онемение в руках и ногах перебои в сердце, УЗИ сердца относительно в норме,УЗИ брюшной полости добавочная долька селезенки, тестостерон в норме, витамины в норме ,кроме, немного снижен D и b12 высокий 4375 пг/мл,ттг,т4,т3 норма. Обратились к психотерапевту подбирали препараты стало только хуже прогрессировала слабость, заторможенность .МРТ: мр- картина незначительного неравномерного расширения субархидальных конвекситальных пространств. МР данных за наличие изменений очагового и диффузного характера в веществе мозга не выявлено.РЭГ:FM отведение(бассейн сонных артерий)- пульсовое кровенополнение значительно сниженной , тонус артериол и прекапилляров не повышен. Асимметрия ПК в физиолог допустимых пределах. Тонус артериол и прекапмлляров не повышен .До функции пробы РЕО-признаки спазма сосудов есть. Венозный отток умеренно затруднен Ом отведение( бассейн позвоночных артерий) пульсовое кровенополнение незначительно сниженно слева,умеренно снеженно справа венозный отток незнач затруднен слева,резко затруднен справа .ЭЭГ1: изменение бирэлектрической активности общемозгового характера. Признаки заинтересованности срединной стволовых структур с конкурентным усилением восходящих активирующих и тормозящих влияний, ээг2: изменение биоэлектрической активности диффузного характера , признаки дисфункции срединно -стволовых структур ,ассиметрия медленной активности в правой височной области. Признаки нарушения ликворо-кровообращения мозга. На данный момент : слабость в теле и мышцах почти невозможно встать , сидеть очень сложно, при вставании мутнеет в глазах, постоянное головокружение, сильное ухудшение памяти( вплоть забываю что было 2 минуты назад), резкая заторможенность,оглушенность в голове, сложно воспринимать речь даже одного человека, сильная ломота в теле и мышцах,онемение в руках, ногах иногда лицо, не могу делать даже бытовые вещи мозг не работает , все тело размякшее, дезориентация в пространстве, трудность в чтении

Ответы

Здравствуйте. В такой ситуации лечением должны заниматься невролог и психотерапевт. В плане обследования должны быть выполнены ревматологические пробы, электронейромиография, экг, холтероское мониторирование. В плане терапии целесообразно назначение сосудистых, ноотропных препаратов, антиоксидантов, метаболиков, витаминов, адаптогенов, тимоаналептиков, работа с психотерапевтом.

Пульс лёжа 70 сидя 90 может доходить до 110 стоя 110 и выше