Комплекс жалоб на состояние

добрый день. мужу 41 год. уже несколько лет он мучается, а врачи не могут помочь. практически каждый день у него утром кружится голова ,его тошнит,мутит, рвет. руки становятся холодными ,белыми. юолит в области желудка. мы прошли очень много обследований. мрт головы и сосудов , мрт позвоночника ( тут небольшой остеохондроз), экг, фгдс. были у невролога , кардиолога, эндокринолога. давление в норме, анализы в норме. 2 года назад нам один невролог поставила паническиа атаки. прописала алпрозалам и линукс. тогда было еще хуже. за полгода он похудел на 20 кг. пока пил алпрозолам стало полегче, а когда подключили линукс стало еще хуже. есть не мог, голова болела,. сейчас он каждый день мучается. потом берет 1/2 ,фенозипама под язык и через час резко отпускает. как помочь мужу??? не могу смотреть как он мучается. есть не может утром . рает его. к какому врачу сходить??? уже столько лет мучается.

Ответы

Здравствуйте. Стоит обратиться к неврологу повторно для коррекции терапии. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики.

Здравстуйте.непременно клинический и биохимический анализы крови,фиброгастроскопию,узи органов гепато-билиарной системы, контроль АД, исследование сосудов глазного дна и давление в них,сосудов головы и шеи, уровень гормонов щитовидной железы, сахара крови. Вполне возможно причина недуга будет определена и вам можно будет предложить варианты терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это в ваших интересах. С полученными результатами непременно к профильному доктору.