Консультация невропатолога

Головокружение, тошнота,рвота,повышенное давление 160 на 100. Вызывали скорую. Рекомендовали консультацию невропатолога.

Ответы

Здравствуйте Айша! В данном случае очень много зависит от того, сколько Вам лет. Если Вы совсем молоды, то можно начинать обследование с невролога. Но по правилам необходимо пройти консультацию офтальмолога (состояние сосудов глазного дна), сделать ЭКГ и эхокардиографию (с целью выявления наличия возможного гипертонического сердца), общий анализ мочи (оценка состояния почек). При необходимости - суточное мониторирование артериального давления. Данные исследования позволят оценить, насколько повышение артериального давления носит стабильный характер, или это был просто эпизод. Ответ на данный вопрос существенно влияет на тактику дальнейшего лечения. Если это был только эпизод, то показано лечение у невролога. А если есть признаки стабильной системной артериальной гипертонии, то необходим подбор постоянной гипотензивной (снижающей артериальное давление) терапии.