Корь, трудно выходить из сонного состояния

Добрый день. Мне 22 года, 7 день болею корью, из них третий нахожусь на стационаре в больнице под тщательным присмотром. Протекает болезнь весьма мучительно. Интересует один момент, я очень плохо сплю, ни один день не получилось поспать хотя бы 5 часов. При уколе анальгина и димедрола вышло проспать 2 часа, потом я проснулся от бреда. При попытке заснуть начинается спутанность мыслей, из сонного состояния выходить очень тяжело - бред, паника, невозможность отличить явь и сон. Невролог ещё не смотрел. Какие рекомендации вы бы могли дать в таком случае?

Ответы

Здравствуйте. на фоне инфекционного заболевания, температуры, интоксикации такие явления возможны, но так же нужно исключить осложнения. Необходим осмотр невролога, по результаатм будет определена тактика. Возможно назначение седативных препаратов, анксиолитиков. Самостоятельно можно начать прием отвара пустырника три раза в день.