Кричу во сне

Мне 14 лет.Иногда я кричу во сне или вскакиваю с кровати.Обращался к врачу неврологу ,она прописала таблетки,пока их пил все было нормально,но потом проблема вернулась .Так же ходил на ЭЭГ результаты нормальные.Заметил ,что эта проблема возникает при сильной усталости или долгом просиживании за компьютером.

Ответы

Здравствуйте. Указанные симптомы могут провоцироваться стрессами, переутомлением. Если известны причинные факторы - исключите их. Самостоятельно можно начать принимать пустырник на ночь, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), научиться правильно реагировать на стрессовые ситуации – максимально конструктивно, без эмоций.

Здравствуйте. Прежде всего восстановите режим . Отбой не позже 23.00,подъем в 7.00. Выключать комп за 3 часа до отбоя. Не просиживать за игрушками( особенно активными). Непременно чай с Мелиссой и мятой,пустырник форте в обед и вечером. Выполнение рекомендаций позволит вам улучшить самочувствие