Кружится голова после удара

Здравсвуйте недавно сильно ударился голой в теменой зоне после этого случая тряслись руки была сильная бесоница и спутаность в речи к нейрохирургу вобще не попасть ходил к неврологу он прописал пантогам ,алора, и витамин Б6 руки перестали трястись бесоница прошла голова болит редко но иногда кружится часов в 18-21 скажите что это может быть

Ответы

Здравствуйте. При травме головы нужно было обратиться в травмпункт, выполнить снимки. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, КТ или МРТ головы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Выполнить снимки шейного отдела позвоночника, доплерографию сосудов головы и шеи. Прием наклофена, нейромультивита, мексидола, кортексина.Массаж шейно-воротниковой зоны, гимнастика для шеи. Посещение занятий йогой. Непременно повторный осмотр после курса терапии. Контроль АД не менее двух раз в день. Выполнить рекомендации, вы отметите облегчение и ускорите процесс восстановления. Желательно провести рентгенографию черепа, осмотр сосудов глазного дна и давление в них.