Лечение депрессии

Здравствуйте! Мне 17 лет. В связи с депрессией и обсесивно-компульсивным расстройством врач назначил феварин 50 мг на ночь.Пью уже месяц,только сон улучшился. Врач сказал что для моего возраста поднимать дозу нет необходимости.Не маловата доза?

Ответы

Здравтсвуйте. Рекомендую прислушаться к мнениям очного доктора. Наши назначения могут иметь общий характер,мы вас не увидим,не знаем результатов исследований. Если вы отметили положительную динамику,подолжайте терапию

Здравствуйте. Полного эффекта антидепрессанты достигают не сразу, на это требуется в среднем три месяца. Доза хорошая, при необходимости к вопросу об увеличении можно вернуться позже. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), научиться правильно реагировать на стрессовые ситуации – максимально конструктивно, без эмоций.