Лечение эпилепсии

Здраствуйте ,дочке 11 лет,поставили диагноз эпилепсия ,назначили карбамазепин(200мг) по пол таб 2 раза в день,прошло 3 месяца судороги повторились .Как вы думайте может неправильная дозировка ?Или как? Или нужно менят карбамезепин на Депакин хроно?

Ответы

Здравствуйте. Препарат ,доза подбирается совершенно индивидуально. Пациент должен находиться под наблюдением врача постоянно. Необходимо периодически проводить ээг,один раз в месяц рекомендую проводить видеомогиторинг(до стабилизации самочувствия.

Здравствуйте. Тактика увеличения дозы или замены препарата возможно, но решение должен принимать эпилептолог на очном прием по результатам всех данных, в том числе электроэнцефалограммы. Видеомониторинг так часто проводить смысла нет.