Лечение гипертонии

спасибо за ответ,по поводу гмпертонии,но возникает вопрос-почему после приема капотена вместо понижения давление повышается.Юрий.

Ответы

Уважаемый Юрий! Я не думаю, что у Вас повышается артериальное давление от приема Капотена, Просто Капотен в той дозе, в которой Вы его принимаете, в Вашем случае не оказывает нужного гипотензивного эффекта - доза недостаточная, да и главный патогенетический механизм гипертонии, скорее всего, другой. Нужно подбирать необходимые препараты в необходимых дозах и правильный график их приема. Это задача для врача-кардиолога.