Лечение невроза

Добрый день. Много лет страдаю неврозом - навязчивым контролем дыхания. Когда отвлекаюсь, то дыхание приходит в норму, но малейшая мысль о дыхании провоцирует страх потери автоматизма дыхательного центра и приступ навязчивого контроля. Эти страхи особенно активизировались после того, как я случайно прочел статью о йоговских дыхательных техниках

Ответы

Здравствуйте. Стоит обратиться на консультацию к неврологу и психотерапевту для подбора лечения. Самостоятельно можно начать принимать валериану или пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), научиться правильно реагировать на стрессовые ситуации – максимально конструктивно, без эмоций.

Здравствуйте . Непеменно приём пустырника в обед и вечером,хорошие результаты от суггестивной терапии. Непременно посетите психотерапевта . Не откладывайте начало терапии,это в ваших интересах.