Лечение остеохондроза

Мне несколько лет назад поставлен диагноз остеохондроз шейного и грудного отделов. Сейчас в аптеках продается множество различных мазей и таблеток с хондроитином и подобными веществами, которые якобы помогают улучшить кровоснабжение позвоночника и предотвратить развитие болезни. Хотелось бы узнать, действительно ли может быть какая-то польза от подобных препаратов или нет?

Ответы

Здравствуйте. Определенная польза есть, мази обладают согревающим эффектом. Но хондроитин крупномолекулярное вещество, и через кожные покровы не проникает, для этой цели эффективнее капсулы. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, бассейн.

Здравствуйте. Терапия должна бытьткомплексной. Использование только наружных средств не принесёт сколь значимого облегчения. Непременновыздоровление выполните массажи с последующим втиранием прововоспалительных мазей или гелей, Непременно приёме нестероидного противовоспалительного препарата , физиотрепевтические процедуры, гимнастики для шеи. Выполнение упражнений лечебной физкультуры. Выполнение рекомендаций позволит вам улучшить самочувствие и ускорить