Лечение остеохондроза

Доброго времени суток! Месяц назад возникли боли колющего характера в районе IV-V ребра при глубоком вдохе и поворотах корпуса вправо/влево. Аварийный врач постановил: область невролгии. МРТ позвоночника показало: 1) Шейный отдел: остеохондроз; МР-признаки лабильности в сегменте С1-С2 в виде минимальной латеральной девиации зубовидного отростка вправо. 2) грудной отдел позвоночника: остеохондроз; формирующийся спондилоз на уровне Th4-Th5, Th6-Th12 сегментов. 3) Пояснично-крестцовый отдел: остеохондроз. По назначению врача прошла следующие курсы лечения: 1) Аркоксиа/Нейромультивит/Омез (боли уменьшились, но не прошли); 2) Мелоксикам/Нейромультивит/Омез/Кетопрофен(мазь) (боли увеличились, к ребрам прибавилось «горение/ломота» в ключицах). 3) Толперизон/Нейромультивит/Пластырь Версатис/Кетопрофен (мазь) (остались боли в ребрах, чуть слабее начального этапа). Невролог направил к физиотерапевту. Данному врачу не понравилось ЭКГ, сказал: тахикардия. Отправил к терапевту лечить тахикардию. Терапевт сказал, что пульс в порядке и не видит оснований для лечения. Болевой синдром при этом никуда не девается. Подскажите, пожалуйста, какая должна быть схема лечения данных болей (препараты, физиотерапия, конечный этап?), так как просто гоняют по кругу врачей незнающего человека. В дополнение: прохожу параллельно лечение по диагнозу: киста яичника.

Ответы

Здравствуйте. Нпременно проведите серию массажей, гель вольтарен после массажа. Проблемы с гормонами не позволяет выполнить физиотерапевтическое лечение. Вполне возможно , если массажист имеет опыт и знания, будет вполне достаточно. Непременно приём наклофена, комбилипен. Посещение занятий йогой. Выполнение рекомендаций позволит вам улучшить самочувствие и ускорить процесс выздоровления