Лечение периневральной кисты позвоночника

Добрый вечер,подскажите пожалуйста как лечится Периневральная киста позвоночника?Несколько лет беспокоят сильные боли в пояснице. Врач кроме НСПВ курсом 10 дней ничего не назначает.Приходится самостоятельно пить обезболивающие препараты.

Ответы

Здравствуйте. В плане консервативной терапии назначаются обезболивающие противовоспалительные препараты, физиотерапия. При кисте 1,5 см и более или стойких выраженных болях, точно связанных именно с кистой (а не другими проблемами опорно-двигательного аппарата) проводится хирургическое лечение. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к нейрохирургу на прием очно со снимками. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации.

Спасибо,но я живу в посёлке и у нас нет врачей нейрохирургов.Размер кисты на данный момент 0,8*1,0 см.