Лечение полинейропатии

Здравствуйте. В 2010 году была алкогольная полинейропатия,сейчас опять. Врач стовит всд,токс.полинейропатия,шейный ост.хондроз. При этом у меня постоянное чувство тревоги,бывают ПА. Началось все с болей в ногах и слабостью в них,сейчас конечно лучше...,но стало подергивать в ногах,бедрах,руках(как нервный тик)Делала ЭЭГ,РЭГ.РЭГ показало ,что все пережато(как врач обяснил,кровь плохо поступает в мозг.) Назначили пить нобет 1т 2р/д,маннерот2т 2р/д,колоть мильгамму 10 уколов через день,тиогамму по 1 т утром. По ээг заключение не написано. Что Вы скажете по этому поводу? Что мне стоит еще пройти?

Ответы

Добрый день. В схему лечения целесообразно включить успокоительные, возможно антиоксиданты, метаболики (актовегин, мексидол).

Здравствуйте. Терапия подобных осложнений весьма длительна . Как правило, используют весь комплекс противовоспалительных препаратов, вит грВ, физиотерапия, массажи( по зонам), рефлексотерапию.

Для коррекции подергиваний возможен подбор препарата из группы антиконвульсантов, седативных. Рассмотрите возможность работы с психотерапевтом для преодоления тревоги. Постарайтесь максимально нормализовать образ жизни - желателен полноценный сон, избегать, по возможности стрессов, полноценное питание, физическая активность, прием поливитаминов, достаточное пребывание на свежем воздухе, отказ от вредных привычек.