Лечение синдрома раздраженного кишечника

Мне 39 лет. С 22 лет беспокоит срк с диареей. После многочисленых обследований и лечений могу сказать , помогают только антидепрессанты. Скажите насколько это вредные препараты. И как часто их можно пропивать курсами. При срк какой антидепрессант самый эффективный? Спасибо

Ответы

Добрый день. Препараты вполне подходят для длительного приема. Подбирать х лучше индивидуально, тогда эффективность лечения выше.

Здравствуйте. Вам надлежит быть уверенной , что речь именно о неспецифическом раздраженном кишечнике, что нет неспецифического язвенного колита, дивертикулеза. В случае их отсутствия, принимайте пустырник в обед и вечером

Современные препараты имеют минимум побочных и хорошо переносятся. При подборе следует учитывать сопутствующие состояния - бессонницу или сонливость, повышенную или пониженную массу тела, тревожность, хронические заболевания. Обратитесь к неврологу очно.

Для начала, убедитесь в отсутствии указанной патологии. Лечение истинной " медвежьей болезни" не представляет труда