Лечение вегето-сосудистой дистонии

Здравствуйте, мне 32 года у меня сосудистая дистония, к врачу записаться не могу что можно пропить или проставить какие уколы, в голове сосуды давят как будто голова сейчас лопнет иногда как мурашки бегают. Посоветуйте. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Описанные Вами проявления, действительно, похожи на вегето-сосудистую дистонию, когда на фоне стресса разлаживается регуляция организма, например давления, тонуса сосудов, частоты сердцебиений, ритма дыхания. Органических заболеваний при этом нет (внутренние органы без патологических изменений), изменена только функция. Для того чтобы уточнить диагноз и подобрать лечение, нужны детали жалоб, для этого можете заполнить анкету по вегетативной дистонии и/или по головной боли (зависит от жалоб) со страницы http://upokrov.wix.com/svoynevrolog#!blank/c1scd и выслать мне на почту (указана на сайте). Я посмотрю, чем могу Вам помочь. В текст письма вставьте текст переписки с этого сайта. В лечении вегето-сосудистой дистонии используются успокоительные препараты, витамины, нейрометаболические, подбираются они в процессе консультации.

Здравствуйте. В вашем случае необходимо полноценно провести обследование(уздг сосудов головы и шеи, снимки шейно- грудного отдела позвоночника