Лечение внутричерепного давления

Здравствуйте. У меня внутре-черепное давление, но в голове у меня ничего не обнаружили. Сказали, что это из-за глаз, к тому же у меня каждое утро красные глаза. прописали капли Артелак Баланс. В последнее время давление слишком сильное. Как можно вылечить ВЧД? А то приходится каждый раз записываться к терапевту

Ответы

Здравствуйте. По каким критериям установлен диагноз внутричерепной гипертензии? Какое артериальное давление? В плане обследования должны быть Эхо-энцефалограмма, рентген шейного отдела, УЗДГ сосудов головы и шеи, консультация невролога, по результатам будет определена тактика.

Здравствуйте. Терапевты данной проблемой не занимаются. Начните с мрт головного мозга, осмотра сосудов глазного дна и давления в них. Это поможет установить наличие или отсутствие повышения давления