Лечение воспаления тройничного нерва

Подскажите пожалуйста как вылечить воспаление тройничного нерва если я кормящяя мама?И как долго он вылечиваеться?

Ответы

Здравствуйте. Препараты, используемые при лечении классической невралгии тройничного нерва, противопоказаны при грудном вскармливании. Лечение может занять от нескольких дней (в благоприятном случае) до недель. Посетите врача очно для уточнения причины и определения тактики. При необходимости можно сделать перерыв в грудном вскармливании несколько дней для получения полноценного курса лечения. Ребёнка временно перевести на молочную смесь, соответствующую возрасту. Молоко в этот период регулярно нужно будет сцеживать для поддержания лактации, после курса кормление возобновить.При необходимости можно сделать перерыв в грудном вскармливании несколько дней для получения полноценного курса лечения. Ребёнка временно перевести на молочную смесь, соответствующую возрасту. Молоко в этот период регулярно нужно будет сцеживать для поддержания лактации, после курса кормление возобновить.

Здравствуйте. Вариант только один-прекратить кормление на время лечения,провести полноценную терапию и возобновить кормление. В терапии используют карбомазепин,блокады,физиотерапию,противовоспалительные нестероидные препараты Не откладывайте лечение и посещение невролога. Чем раньше вы начнёте терапию,тем проще её будет проводить.