Лечение заикания и нервных состояний у ребенка

Добрый день!, мы не можем забеременеть в течении года, жены анализы в порядке, я сдал спермограмму, анализы таковы, можно ли при таком результате иметь детей? Количество-2. 4, Цвет серовато-белый, прозрачность-мутная, Запах-спец, Консистенция-жидкая, Вязкость-0. 5, Реакция(PH)-7. 2, Кол-во сперматозоидов в мл. - 48млн, Кол-во сперматозоидов в эякуляте-115. 2 млн, активноподвижных 34 %, слабоподвижных 43 %, не подвижных 23 %, живые 79 %, мертвые 21 %, С нормальной морфологией 74 %, Дегенеративные 26 %, а) патология головки 16, б) патология тела 6, в) патология хвоста 4, Агглютинация сперматозоидов (-), Клетка сперматогенеза не обн, эритроциты не обн, лейкоциты-6-8 в п/зр, уретры 0-1 в п /зр, простаты 0-1 в п/зр, Сперматофаги не обн, Зерна липидов не большое кол-во, Кристаллы бехтера не обн, Слизь не обн,

Ответы

Здравствуйте, Саша. В приведенном анализе обращает внимание повышение количества лейкоцитов. Возможно у вас хронический простатит? Однако, общее количество сперматозоидов и процент активноподвижных среди них свидетельствуют о том, что Вы способны зачать ребёнка.

Здравствуйте! Теоретически с подобной спермограммой вы можете зачать ребёнка, однако некоторые показатели на нижней границе нормы. Для улучшения качества вашей спермы можно порекомендовать простые средства. 1) вести здоровый образ жизни 2)исключить табакокурение и прием алкоголя 3)избегать переохлаждения 4)исключить или пролечить такие заболевания как варикоцеле и хронический простатит 5)прием поливитаминных комплексов, содержащих L-карнитин(например АлфаВит для мужчин и др.)
врач  ★★★★★