Лечения боли в пояснице не назначили

Здравствуйте,ходил к врачу с болью в пояснице, мне прописали пить НАЙЗ (таблетки), уколы : Комбилипен, Мидокал(мог ошибиться в названии), Мелоксикам. Сдал все анализы сказали с ними все хорошо, сделал снимок там на снимке выявили Остеохондроз. Лечения ни какого не назначили только дали брашуру делать небольшую гимнастику и все . В городе у нас нет где сделать массаж спины, город маленький. Подскажите может есть какие-то мази или уколы чтоб хоть как то приглушить боль. Работаю охранником и по долгу работы 14 часов нахожусь на ногах 1 час перерыв могу посидеть . К вечеру поясница болит.

Ответы

+1
Здравствуйте. Назначенные Вам препараты являются комплексным медикаментозным лечением скелетно-мышечной боли. Если нет эффекта, стоит посетить невролога повторно, может быть скорректирована доза, заменен препарат. Гимнастику постепенно начинать делать нужно в любом случае. Так же желательно посещать бассейн. Для облегчения боли можно применять мазь вольтарен или диклофенак. Для облегчения боли может быть рекомендован поясничный корсет при статических нагрузках.

Можно Диклофинак колоть или только мазь?