Лечится ли болезнь Паркинсона?

Болезнь Паркисона лечиться?

Ответы

Здравствуйте. Болезнь паркинсона сопровождается гибелью определенных нервных клеток, которые регулируют тонус мышц и двигательные функции. На настоящий момент медицина может замедлить развитие болезни и подобрать лечение для поддержания двигательной активности на более высоком уровне. В пане терапии назначаются лекарственные препараты, баротерапия, лечебная физкультура. Лечением занимается невролог-паркинсонолог.

Здравствуйте. Вполне возможно отсрочить наступление грустного времени, но излечить , на данном этапе развития не представляется возможным. Лечение сложное, приём препаратов на постоянной основе. Непременно посещение невролога, проведение исследований, проб, общеклинических исследований. Пациента следует заставлять через « немногую и нехочу» работать, поддерживать моторику( писать, скручивать и раскручивать болтики, собирать пазлы, конструктор).

Здравствуйте! Полностью не излечивается. Но при правильно подобранном лечении можно снизить выраженности симптомов.
врач  ★★★★★