Лечится ли нормотензивная гидроцефалия?

Здраствуйте, лечится ли нормотензивная гидроцефалия,какое лечение и какие прогнозы?

Ответы

Здравствуйте. Лечение возможно, наиболее эффективно выполнение оперативного лечения, создание шунта для оттока спинно-мозговой жидкости. При успешном лечении прогноз благоприятный. Для уточнения ситуации необходимо посетить невролога, нейрохирурга очно с результатами обследований. В плане обследований МРТ головы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. Вы не указали возрастпациента , проведённые исследования и возможные причины . Имеет смысл улучшить отток. Для этого необходимо иметь даннные о внутривенном давлении. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий. Это правильное решение. С результатами исследований посетите невролога.