Лекарства и алкоголь

Здравствуйте, Через сколько можно употреблять алкоголь после приема 1 месяца флуоксетина 20 мг. Я пила флуоксетин один месяц по утрам по 20 мг. Выписал невролог от хронической боли остеохондроза. Прошло 2 недели после последнего приема, мне надо идти на день рождения можно ли употреблять уже алкоголь.

Ответы

Здравствуйте. Двух недель более, чем достаточно, препарат выводится в течение 1-2 суток. Алкоголь в любом случае стоит употреблять в небольших количествах, это не полезно для здоровья и не является обязательным атрибутом праздника. Для стабилизации состояния по остеохондрозу стоит выполнять специально подобранную лечебную физкультуру. Желательно так же регулярно посещать бассейн.

Здравствуйте. Вовсе не обязательно на дне рождения употреблять алкоголь. Значительно лучше провести праздник трезвой. Но, если у вас принято именно так, вы вполне можете себе позволить бокал вина( ежели вы совершеннолетняя). Не забывайте , 2.5 мл алкоголя ( в чистом виде) на кг/веса приведёт вас в состояние неуправляемости .