Межпозвонковая грыжа

Мне сказали что у меня грыжа в шейном отделе позвоночника

Ответы

Здравствуйте. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа. Стоит подобрать ортопедическую подушку, выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом. Посетите невролога очно для назначении терапии.

Здравствуйте. Прежде всего необходимо установить характер грыжи. От этого будет зависеть некоторая часть терапии. Непременно выполните исследование сосудов головы и шеи. Прием наклофена,нейромультивита,гель вольтарен по задней поверхности шеи не менее двух раз в день. Гимнастика для шеи, укрепление мышечного корсета

Мне сказали что она маленькая и её можно как то удалить