Межпозвоночная грыжа

Добрый день! мужчину, 61 год, беспокоят симптомы: снижение чувствительности в правой половине тела (рука и нога), покалывание в пальцах руки вплоть до болевого синдрома, тянет ногу при ходьбе. При обследовании обнаружена: межпозвоночная грыжа в поясничном отделе, шейный остеохондроз. Какие варианты обследования и лечения возможны в данном случае? спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключить другие причины симптоматики. Нужно продолжить обследование, выполнить МРТ головы, с результатами посетить невролога очно. Если витамины групп В, проведение физиотерапии, массажа.

Здравствуйте. Выполните снимки позвоночника. Очная консультация невролога. Наклофен в/м 1 раза в день, комбилипен в/м 1 раз в день, гель вольтарен не менее 2 раз в день. Массаж, магнитотерапия, ддт. Ношение пояса медицинского в течение дня. Ограничение физической нагрузки