Межпозвоночная грыжа

Здравствуйте. у меня межпозвоночная грыжа в поясничном отделе между 4 и 5 позвонком. Подскажите пожалуйста или эффективный при этом заболевании электрофорез с карипаином ? И второй вопрос есть ли приобрести прибор элфор для домашнего использования у которого ток 10 миллиампер Будет ли этот прибор эффективен? Или надо покупать аппаратуру с более мощным током?

Ответы

Здравствуйте. Электрофорез с карипазимом возможный вариант терапии, эффективность отличается у разных пациентов. Можно сначала пройти лечение в физиотерапевтическом кабинете, при хорошем эффекте рассмотреть приобретение прибора. В плане лечения целесообразно так же рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины групп В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас, начать выполнение лечебной физкультуры. Полезны занятия плаванием. При необходимости может быть рекомендован поясничный корсет. Необходимо исключить работу в наклон, подъем и перенос тяжестей.

Здравствуйте. Что касается аппаратного метода лечения грыж, доказанной эффективности нет. Электрофорез возможно проводить с гидрокортизоном , новокаином. Использование карипаина вполне возможно, если нет реакции на данный бад. Непременно используйте наклофен, нейромультивита, массаж паравертебральный с последующим втиранием геля вольтарен. Подумайте над проведением подводного вытяжения.

Можно ли приводить электрофорез в период обострения?

и какой наклофен? наклофен дуо, наклофен ср?

Что касаемо наклофена, вполне возможен приём инъекционного в период обострений. Электрофорез с новокаином и гидрокортизоном поможет ускорить процесс выздоровления