Межпозвоночная грыжа

добрый день! в январе 2017 с диагнозом межпозвоночная грыжа и протрузия поясничного крестового отдела, прошёл курс лечения. Применялось лекарство МУКОСАТ,сделал 25 уколов. Самочувствие улучшилось, боль прошла, был побочный эффект- аллергия в виде прышей на спине. Сейчас болей нет, но чувствуется дискомфорт в области грыжи. Я Приобрёл препарат МУКОСАТ БЕЛМЕД в капсулах. ВОПРОС: какая ежедневная дозировка в целях профилактики и лечения? капсулы по 0,25 мг. Если принимать по 2 капсулы в день в течении месяца? спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Стандартная схема назначения - по 2 капсулы три раза в день, но рекомендации должен дать лечащий врач. В плане лечения так же целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас, начать выполнение лечебной физкультуры. Полезны занятия плаванием.

спасибо за быстрый ответ, но меня просто немного смущает дозировка, в инструкции написано, что суточная доза 0,750мг, это три капсулы, а через неделю 0,5 мг в день. А если по 2 капсулы три раза в день - это 1,5 г...