Мигрень перед месячными

Добрый вечер. Скажите, к какому врачу стоит обратиться если меня мучает мигрень именно за неделю до менструации и в первый день менструации?! Мигрень со рвотой, адская боль. Плюс я пью противозачаточные Лея. Может дело в них.. Ведь мигрень связана с днями менструации...

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-неврологу, гинекологу очно. В плане обследования снимки шейного отдела позвоночника, УЗДС сосудов головы и шеи, УЗИ малого таза, анализы на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Важно скорректировать образ жизни, исключить факторы, которые могут провоцировать приступы. Необходимо соблюдать режим дня, ложиться и вставать в одно и тоже время, исключить недосыпы, избыточный сон. Важно исключить продукты, которые могут провоцировать приступы, в том числе сладкое, острое, китайскую еду, приправы, алкоголь.

Здравствуйте.Непременно выполнить исследование уровня половых гормонов, гормонов щитовидной железы.Посетите невролога,эндокринолога с результатами исследований.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует откладывать проведение рекомендованных исследований.Контроль АД, при повышении-спазмолитик. Выполнив рекомендации, у вас будет информация по возможной сути проблемы и для вас подберут варианты терапии. Рекомендую перейти на барьерный метод контрацепции.