Мигрень

Елена 56 лет мигрень помогает только сумматриптан боль по 2-4 дня от 2 до 4 раз в месяц

Ответы

Здравствуйте.Вы предоставили совершенно недостаточно данных. Непременно провести исследование сосудов головы и шеи, осмотр сосудов глазного дна и давление в них, контроль АД. С результатами исследований имеет смысл посетить невролога.Используйте массажи шейного отдела позвоночника, прием нецромультивита, наклофена. По совокупности полученных данных терапию можно корректировать

Здравствуйте. Никакого смысла применять наклофен и нейромультивит при мигрени нет. Учитывая, что приступы частые, стоит обсудить с неврологом вопрос о назначении профилактической терапии, в частности препаратов из групп в-блокаторов, тимоаналептиков, вазобрала, антиконвульсантов. Исследования при установленном диагнозе проводить смысла нет, мигрень не сопровождается какими-либо специфическими изменениями по их данным, диагноз ставится по клинической картине. Важно скорректировать образ жизни, исключить факторы, которые могут провоцировать приступы. Необходимо соблюдать режим дня, ложиться и вставать в одно и тоже время, исключить недосыпы, избыточный сон. Важно исключить продукты, которые могут провоцировать приступы, в том числе сладкое, острое, китайскую еду, приправы, алкоголь.

Спасибо Юлия Александровна