Микроаденома гипофиза

Микроаденома гипофеза,может ли образоваться после сотрясения мозга в ближайшие 2 недели..Будет ли она обнаружена?

Ответы

Здравствуйте.Сотрясение не является причиной микроаденоы гипофиза, это заболевание формируется длительно по другим причинам. Если есть подозрения на нее, необходимо выполнение МРТ с прицельным исследованием зоны гипофиза. исследование гормонального профиля. При выявлении проблемы консультация эндокринолога. Сотрясение головного мозга проходит обычно без значимых последствий.

Здравствуйте. Если вы не проводили исследований, откуда появилась уверенность в развитии микроаденома? Непременно провести полноценное обследовие( мир головного мозга). По результатам исследований проведите консультацию нейрохирурга, эндокринолога. Это будет правильное решение вопроса и в ваших интересах. Гаиболее значимыми причинами развития микроаденома можно считать травмы головного мозга, инфекции