Мнительность

Добрый день. Правда ли, что если вырвать пинцетом пару волос из носа можно умереть? И если сковырнуть болячку. Напугали, что может попасть инфекция, все это в мозг попадает и развивается менингит и абцесс. У меня как раз болячка в носу и рядом с ней вырвалась пару волосков.

Ответы

Здравствуйте. Если имеется воспалительный процесс в области носа, лица, он может распространиться на прилежащие участки. Поэтому никогда не надо самостоятельно ничего сковыривать и выдавливать. Случаются осложнения у лиц с нарушениями иммунитета. Но от пары волосков катастрофы точно не произойдет. Обработайте участок антисептиком, например настойкой календулы, и успокойтесь.

Здравствуйте. Вполне возможно и после одного волоса. Ежели провести нить от момента удаления, до инфицирования. Для этого необходимо очень постараться. До сих пор , в моей многолетней практике , такого не отмечалось. Правильно будет использовать триммер. Это относительно безопасно удалит волосы, не травмируя . Промывайте нос, дабы корки могли отходить значительно легче.

Здравствуйте! Успокойтесь, пожалуйста! Умереть можно от чего угодно. Местный иммунитет у нас тоже не просто так существует. Если почувствуете озноб, повышение температуры, головную менингит от вырванного волоска. Будьте здоровы))