Мнительность

Как перестать думать о болячках ? У меня гастрит ,мне 24 . Придумываю себе всегда куча ещё болячек Довела себя уже почти до панических атак

Ответы

Здравствуйте. Навязчивые и тревожные мысли лучше всего не выгонять, а заместить конструктивными и интересными мыслями. Если есть установленный диагноз (а гастрит сейчас есть у большинства, это уж не столь выдающийся диагноз), необходимо грамотно себя вести - правильно питаться, исключить вредные продукты, выполнять рекомендации врача. Это то, что можно и нужно сделать, больше о заболевании смысла думать нет. Найдите себе интересную работу, хобби, круг общения, увлечение, это поможет быть при деле и меньше зацикливаться. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции.

Здравствуйте. Вероятнее всего вам просто не о чем более думать. Непременно найдите себе занятие , работу, которы поглотят ваше свободное время и силы. У вас будет единственное желание - отдохнуть . Непременно приём пустырника форте в обед и вечером, чай с Мелиссой и мятой. Что касается гастропатии, непременное соблюдение диеты, приём антацидного препарата. Этого вполне достаточно