Могла врач допустить ошибку?

Добрый день! Невролог назначила курс эсциталопрама - не менее 4 месяцев. Во время приступов мигрени (которая бывает с тошнотой и головокружением) выписала однократно принять суматриптан. Насколько стало мне известно, эти препараты нельзя принимать одновременно. Что делать в данном случае- неужели невролог допустила ошибку?

Ответы

Здравствуйте. По назначению врача прием препаратов возможен. В плане обследования снимки шейного отдела позвоночника, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Важно скорректировать образ жизни, исключить факторы, которые могут провоцировать приступы. Необходимо соблюдать режим дня, ложиться и вставать в одно и тоже время, исключить недосыпы, избыточный сон. Важно исключить продукты, которые могут провоцировать приступы, в том числе сладкое, острое, китайскую еду, приправы, алкоголь.

Огромное спасибо!!