Могло ли это быть это из-за неудачной позы во сне?

Добрый день. Мне 19 лет. Проснулась и понимаю, что у меня отлежались рука левая; часть живот слева, и бедро слева. Через 1-2 минуты все прошло. Могло ли быть это из-за неудачной позы вот сне? Узи сосудов шеи - нарушение кровотока, сказали, что возможно из-за остеохондроза и сколиоза грудного отдела. Такое у меня было раньше, но не часто. Экг и эхокг делала около года назад, синусовая аритмия, мк1, тк1.

Ответы

Здравствуйте. Отлежать руку или ногу можно, однако, онемение всей половины тела побуждает проанализоавать ситуацию более глубоко. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить МРТ головы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Вполне возможно.Начните с проведения исследований шейно-грудного и поясничного отделов позвоночника,посещение невролога.В комплекс мероприятий следует включить нестероидный противовоспалительный препарат, витамины грВ, массаж,гимнастика, посещение занятий йогой. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления