Могу ли я тренировать мышцы рук в щадящем режиме для прилива крови?

Здравствуйте, после физ нагрузки на мышцы бицепса и перехода на упражнение французский Жим лёжа начал болет левый локоть. При пальпации чётко ощущается боль(связки) с внешней стороны локтя но при работе в других углах боли нет . Прошло 4 дня. Но мне кажется, что истинный эпизод появляние боли пошло после поднятия гири без ручки, когда снаряд кладётся чисто на ладонь и жмется вверх. Скажите, могу ли я тренировать мышцы рук в щадящем режиме для прилива крови в мышечные волокна???

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место растяжение связки или другие причины. В этом случае необходимо исключить нагрузку на период восстановления.Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены снимки сустава, УЗИ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение ортопедического фиксатора.

Здравствуйте.Имеет смысл посещение доктора, проведение осмотра, при необходимости -узи,снимки. Если не будет определена патология в области сустава,связок, вы вполне можете продолжить тренировки в щадящем режиме.Непременно выполнять физиотерапию, наклофен,гель вольтарен . Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.