Могут ли быть осложнения?
Здравствуйте!мне поставили МРТ начальные проявляется дисцикуляторная инцифалопатия .Мне 31 год.До этого голова вообще не болела .Ещё у меня остеохондроз.И скалиоз.Скажите пожалуйста это лечится?И могут ли быть осложнения?
Пользователь

Здравствуйте. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, сосудистые, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине. Посетите невролога для получения рекомендаций.