Могут ли это быть симптомы более серьёзного заболевания?

Вследствие падения сильно ушибла голову и поясницу. Прошло около 1,5 недель. В руках и ногах появилось сначала онемение, а затем странные ощущения. Ноги стали словно каменные, тяжесть сильная,их будто тянет магнитом, особенно в положении сидя или лёжа. В руках ощущения схожие. Мрт головного мозга ничего не выявило, невролог сегодня сказал, имело место сотрясение мозга, что есть наличие хандроза, прописал кальций и витамины, сказал, что должно пройти само через какое-то время. Могут ли это быть симптомы более серьёзного заболевания???

Ответы

Здравствуйте. Не стоит опережать события и думать о серьезных диагнозах, но разобраться в ситуации нужно. После травмы следовало сразу обратиться в травмпункт, выполнить снимки головы и позвоночника. Снимки позвоночника стоит выполнить сейчас, так же общий и биохимический анализ крови.Так же при отсутствии улучшений в течение 1-2 недель стоит выполнить электронейромиографию. по совокупности данных будет определена дальнейшая тактика.

Здравствуйте.Травмы имеют и отсроченное действие. Непременно выполнить исследование шейного отдела позвоночника, поясничный отдел позвоночника,осмотр сосудов глазного дна и давление в них. Контроль АД.Непременно комплексный подход к терапии.Прием наклофена, нейромультивита, мексидола, кортексина. Массажи, гель вольтарен два раза в день. Физиотерапия, гимнастика для шеи.