Могут ли препараты дать такой эффект?

Здравствуйте ещё раз. Спрашивала ниже про остеохондроз. Ещё вопрос. За последние недели я выпила немало лекарств и с моим организмом происходит что-то странное. Помимо болей в голове и шее я часто ощущаю тяжесть в ногах, руках, иногда как будто спазм и кажется, что сейчас парализует. Иногда хочется прям держать себя за руки и ноги, чтобы они не онемели. Мне 10 дней назад делали блокаду с дипроспаном и дексаметазоном, могли ли эти препараты дать такой эффект? Я знаю что они долго держатся в организме вроде. Плюс начинала пить флуоксетин и атаракс, эглонил. Но резко прервала, так как назначили кортексин и мексидол, магний, не знаю совместимы ли эти средства. Сегодня после инъекции кортексина и мексидола почувствовала слабость, шаткость, небольшое головокружение, дома померла давление, оно было ниже, чем обычно. Состояние какое-то непонятное. Потом появилась сонливость, а теперь эта тяжесть в ногах и руках, боль в мышцах, хочется постоянно их ращминать, а то кажется, что атрофируются. Могли ли эти препараты такой эффект дать? Или это может от хондроза быть или от той инъекции дипроспаном? Уже не знаю на какие таблетки думать.

Ответы

Здравствуйте. Связи с препаратами и самочувствием связь не о очвидна. Для уточнения ситуации стоит посетить врача терапевта очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ, биохимический анализ крови, электрокардиограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий

Здравствуйте.Совершенно не понятна цель столь массивной терапии.Возможно,вы не обо всем сообщаете. Имеет смысл рассмотреть коррекцию проводимой терапии(непременно посещение адекватного доктора). Относительно получаемой терапии.Одновременное введение дипроспана и дексаметазона-весьма интересно, но совершенно не целесообразно. Складывается впечатление что вам следует провести курс антидепрессантов и только затем разобраться с оставшимися жалобами. Это в ваших интересах и совершенно верно.