Может ли быть болезнь Паркинсона в 28 лет у девушки?

Здравствуйте! Может ли быть болезнь Паркинсона в 28 лет у девушки? Дрожь какая то в ногах и руках, как у алкоголика. На вытянутых руках, дрожи не видно и руки не трясутся, но я её чувствую, особенно когда за кружкой тянусь или ставлю.

Ответы

Здравствуйте. Дрожь может быть вызвана различными причинами, например, стрессом, вегетативной дисфункцией, эндокринными отклонениями. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, ЭКГ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Если имеет место стресс, можно начать прием пустырника три раза в день. Оснований предполагать болезнь Паркинсона, тем более в 28 лет, по описанному нет.