Может ли быть повышенная температура тела при межреберной невралгии?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста может ли быть повышенная температура тела при межреберной невралгии. Также затрудненое дыхание, температура 37,8., боли с левой стороны в районе 4-6 ребер

Ответы

Здравствуйте. Для невралгии описанная симптоматика не типичная. Для уточнения ситуации необходим очный осмотр терапевта, вызовите на дом врача или скорую помощь. В плане обследования желательно выполнить рентгеновский снимок легких в двух проекциях или компьютерную томографию, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

Здравствуйте.Выполните клинический анализ крови, снимки легких, непременно проведите осмотр области боли.Так может протекать продромальный период герпетической инфекции, проблемы легких. Не следует откладывать проведение рекомендованых мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует откладывать.Самостоятелньо вполне возможно использовать наклофен по 1 капсуле в день после приема пищи. После определения причины недуга терапия будет расширена.