Может ли эмоциональное напряжение вызвать физическую боль в мышцах?

Может ли эмоциональное напряжение вызвать физическую боль в мышцах? Травм не было.

Ответы

Здравствуйте. От стресса мышцы могут напрягаться, но в первую очередь должны быть исключены другие причины. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимию, КФК, электролиты, ревматологические пробы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Целесообразна работа с психотерапевтом

Здравствуйте.Да,вполне такое возможно.непременно начните с проведения электронейромиографии, посещение невролога .Начните прием наклофена, нейромультитвита, массаж,гель вольтарен два раза в день, спортивные мази. Посещение занятий йогой.Прием пустырника форте три раза в день. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интереса