Может ли межрёберная невралгия «заходиться» приступами?

Здравствуйте. Может ли межрёберная невралгия «заходиться» иногда, приступами? Обычно во время спокойствия. 18 лет. Каждый день может? А на нервной почве может такое быть?

Ответы

Здравствуйте. Да, такое возможно. Стресс может быть одним из факторов. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, антиконвульсанты, анксиолитики, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии.

Здравствуйте.Начните с посещения невролога с результатами исследований шейно-грудного отделов позвоночника. По результатам осмотра, исследований снимков,будет определена суть проблемы и принято решение на проведение терапии.Без этого,дать вам рекомендации считаю неверным. Терапия должна быть комплексной, непременно медикаментозное лечение,массажи, наружное лечение, физиотерапия, гимнастика. укрепление мышечного корсета.