Может ли мой диагноз такие симптомы давать?

здравствуйте доктор, подскажите пожалуйста 3 месяца назад у меня после того как я делала массаж интенсивно стало резко плохо упало давление 90/60, мушки перед глазами и до сегодняшнего дня мне не легче, тяжело дышать, голова не своя не могу сконцентрироваться, как будто все в за медленном виде, внутренний треммор даже в спокойствии как будто вибрация по телу от затылка до ног, мышечная слабость, апатия к еде,а последнюю неделю еще и начало тянуть и немеет лицо то в левой части то в правой,на небе тоже как что то мешает онемевшее, сознание плохое,слабость в левой руке, поддергивание сухожилий пальцев, так же и на левой ноге тоже поддергивание сухожилий, мурашки по левой ноге, зрение как будто плёнка перед глазами, и все это начинается с утра как проснусь,и может продолжаться целый день, с перерывами, состояние очень плохое ничего не хочется делать, бледнею, ладошки потеют, в сентябре делала мрт головного мозга незначительное расширение периваскулярных пространств, мрт шейного отдела сглаженый лордоз, и грудного отдела сглаженный кифоз, анализы на гормоны в норме, оак тоже в норме ,но на тот момент когда я сдавала я болела простудой ,и показало немного завышены лейкоциты и соэ, делала ээг и рэо ,была у врачей поставили мне всд с пароксизмальным течение, на фоне скрытой депрессии.Я уже не знаю что и думать может ли мой диагноз такие симптомы давать? и нужно ли делать повторное мрт головного мозга?

Ответы

Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Органических заболеваний при этом нет (внутренние органы без патологических изменений, что подтверждается результатами обследований), изменена только функция, то есть частота дыхания, сердцебиения, давления. Для исключения других причин в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, кардиограмма, уздс сосудов головы и шеи. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по совокупности данных будут даны рекомендации. Возможно назначение адаптогенов. Показана работа с психотерапевтом.

Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы, исключить вредные привычки. Полезно выполнение дыхательной гимнастики.

Здравствуйте.Массаж ,весьма серьезное лечебное мероприятие. Правильно проведенный массаж может поднять тяжелобольного, не правильно проведенный-убить. Не следует доверять свое здоровье троечникам. Непременно выполнить исследование задействованных отделов позвоночника, посетите невролога. Полученные результаты могут помочь в определении возможной причины.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.