Может ли обостриться ситуация?

здраствуйте около двух месяцев назад в правой шеке ощущения как после укуса пчелы. тяжест. боли так каковой не было.тупые боли или же дискомфорт .ощущение дает на правый глаз. обрашалась к невропотологу она сказала что после гриппа ( а я болела гриппом) такие осложнения бывают) сказала нужно пить межжавельник. но я не смогла уж очень он противный)) два дня назад делала лифтинговую процедуру. может лы обострится ситуация, у меня глаукома, атрофия зрительного нерва очень беспокоюсь может быть ощущения связфны с нервными окончаниями? спасибо

Ответы

Здравствуйте. прямой связи ощущения в щеке с состоянием зрительного нерва и глаукомы не имеют. Если ощущения в щеке сохраняются, посетите невролога, возможно назначение сосудистых препаратов, витаминов группы В, физиотерапии. Относительно состояния зрения стоит периодически наблюдаться у врача-офтальмолога, при выявлении отрицательно динамики будет проведена более интенсивная терапия.

Здравствуйте.Не исключена невралгия тройничного нерва. Непременно прием нейромультивита, наклофена, рассмотрите прием карбомазепина.Вероятно у вас есть и более адекватные неврологи,посетите непременно.Осмотр офтальмологом непременно. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, это правильно и в ваших интересах.