Может ли с таким диагнозом человек быть призван в армию?

Добрый день! Брату 24 года. При рождении было удушение пуповиной. Пару лет назад начались сильные головные боли при любых физических нагрузках. Также нестабильная психика, перепады настроения, трудности с социализацией(хотя учиться в Вузе, но дается это с большим трудом).Непроизвольные движения глазами. Периодически посещает невролога, психолога. Принимает выписанные препараты. Но улучшений нет. Заключение невролога. (Выписал билобил и нейробион) Диагноз G93.8 (другие уточненные поражения головного мозга). Комментарий врача: сочетанное поражение головного мозга на фоне дистонии сосудов Виллизиева круга,последствий перинатальной патологии в виде вегетативной дисфункции,нейроэндокринных нарушений,цефалгической невралгии,непостоянного тикоза мимической мускулатуры(движения глазами),легко выраженный когнитивный дефицит. Может ли он быть призван в армию? Спасибо.

Ответы

−1
Здравствуйте. В такой ситуации ожидаемо присвоение категории с ограничением годности.Для полноценной оценки ситуации недостаточно описания жалоб и анамнеза, необходимо иметь данные всех проведенных анализов и обследований, в том числе мрт головы, УЗДС сосудов головы и шеи, иметь возможность осмотреть пациента. Категория годности к военной службе определяется комиссией на основании совокупности всех данных.

+1
Здравствуйте. Вероятность призыва отсутствует. Непременно представить в военкомате (призывной комиссии)имеющиеся у вас документы. Не исключено,что вас направят на стационарное обследование для написания акта.По результатам исследований будет принято решение о не пригодности к службе в ВС РФ. Это правильно и в ваших интересах