Может ли Улькавис вызвать энцефалопатию?

Здравствуйте. Прочитала что в препарате Улькавис аналог Де-Нол содержится висмут, который может вызвать энцефолопатию, а мне прописали его пить месяц, теперь боюсь.

Ответы

Здравствуйте. Бояться не нужно, прием препаратов не вызывает энцефалопатию. Различных соединений висмута достаточно много, и действие на организм их отличается. Назначение препаратов данной группы это обычная практика и опасаться энцефалопатии оснований нет. Начните терапию, посетите врача в динамике для оценки терапии и определения дальнейшей тактики. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте.В вашем случае совершенно нет повода волноваться. Да,соли висмута могут иметь подобное действие,но не в случае приема в рекомендованных дозах. Не следует превышать рекомендованную доктором дозировку, и длительность курса терапии. Вы не указали повод дя назначения вам данного препарата. Вполне возможно рекомендовать вам альтернативную терапию.