Можно делать перерывы при его приеме Аллопуринола?

Здравствуйте,мне 59 лет,я принемаю аллопуринол около10 лет. 5 лет меня мучает невралгия тройничного нерва,недавно поняла,что это от аллопуринола,подскажите,можно делать перерывы при его приеме,в какое время суток его принемать?

Ответы

+1
Здравствуйте. Тактика должна определяться с учетом уровня мочевой кислоты, ситуации с тройничным нервом. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Я обращалась к неврологу,сдавала биохимические анализы,при приеме аллопуринола,мочевая кислота в пределах нормы,в какой-то день я не выпила таблетку,и боли невролгического характера исчезли. Невролог назначил карбомизепин от него воспалилась печень и поджелудочная железа. Поскажите можно аллопуринол прекратить принемать,хотябы на время. Неделю не принемала,состороны невролгии чуствую себя хорошо,а мочевая кислота повысилась на 100 единиц,но пока в пределах нормы.