Можно ли больному миастенией, делать электроэпиляцию?

Здравствуйте, можно ли больному миастенией, делать электроэпиляцию?

Ответы

Здравствуйте. Больному миастенией не следует проводить электроэпиляцию. Это может оказать неблагоприятное влияние на течение заболевания за счет травмы тканей, стимуляции аутоиммунных процессов, стресса на фоне болезненности процедуры. Возможным вариантом избавления от нежелательной растительности может быть применение кремов для депиляции, бритье и некоторыедругие варианты. Перед проведением любых других процедур стоит проконсультироваться с вашим неврологом.

Здравствуйте.Прямого противопоказания нет, но есть косвенные,стало быть выполнять процедуру не следует. Рекомендую провести удаление нежелательной растительности иным способом,вариантов достаточно много. В вашем случае не следует проводить ни каких процедур связанных с воздействием тока. Вы должны предупреждать доктора на приеме о вашем заболевании во время назначения вам терапии либо исследований.Это правильно и в ваших интересах. Вы должны получать терапию в зависимости от степени выраженности процесса