Можно ли было спасти дедущку?

Здравствуйте!у меня случилось горе 16 июня умер мой дедушка,ему было 82 года.в заключении,в справки о смерти написали инфаркт мозка и отёк мозга,скажите пожалуйста,что это и могли его спасти,вылечить?был ли шанс у него вылечиться?ещё у дедушки были заболевания гепертония,ишемия,стенокрдия,сердечная недостаточность.и ещё вопрос почему когда его привезли в больницу в нашем городе у него одна сторона отказала не работала не рука не нога не двигались и не говорил,но правой рукой и ногой он двигал и меня узновал и называл моё имя,а когда привезли его в другой город недалеко от нас так как у нас ничего сделать не смогли,там его положили в реанимацию и почему ему в реанимации стало наоборот хуже чем у нас в обыной больнице,в реанимации он перестал вообще открывать глаза и реагировать?поему так не пойму?спасибо.

Ответы

Здравствуйте.Примите соболезнование. Ни каких шансов у вашего дедушки не было.Имело место развитие полиорганной недостаточности,нарастание внутричерепного давления.Все это привело к летальному исходу.Простите покорно, это легкий исход, значительно сложнее было бы, если бы доктора совершили "чудо" и вывели его на короткое время.Он не страдал. Еще раз , наши соболезнования.

Здравствуйте! Соболезную вам. Но такова жизнь - старенькие бабушки и дедушки уходят из жизни. У него было много хронических заболеваний, организм был уже "изношен". Поэтому шансов на его спасение уже не было. Возможно можно было на несколько недель продлить его существование (но это уже не жизнь). Отпустите вашего дедушку. Ему бы стало хуже и в вашей больнице, его было бы не спасти.